забронировать алматы отель

Как снять отель или квартиру недорого

забронировать алматы отель

Привет! В предыдущих статьях мы писали о том, как покупать дешевые билеты на самолёт в Казахстане. Сегодня напишем о том, как снять недорогое жилье.

Для примера возьмем южную столицу Казахстана — город Алматы.

Алматы — не самый дешевый город на земле. Но даже там можно найти очень хорошие отели или квартиры за приемлемую цену. Строго говоря, везде можно найти относительно дешевую и комфортную крышу над головой, даже в Нью-Йорке. Надо просто знать как искать.

Итак, заходим на букинг.ком, выбираем дату приезда, фильтруем предложения по цене (сверху кнопка «цена»). И вот вы видите, что даже в Алмате можно найти отличные мини-отели с отличными оценками за вполне приемлемые суммы.

Например, мини-отель Шугла (это не реклама, я сам в первый раз вижу данный отель). Рейтинг — 8,4 балла из 10 возможных. Самый простой номер с собственным душем и туалетом можно снять за 3500 тенге!Фотографии подтверждают что отель довольно-таки хорош собой!

Рядом можно найти отель Tahar. В нем стандартный номер в 18 кв.метров с собственной ванной комнатой можно снять за 5000 тенге. Тоже недорого!

алматы фото
Алматы. Фото Максима Золотухина

Не верите фотографиям на сайте? Почитайте отзывы. Чем их больше — тем лучше. У перечисленных выше отелей немало отзывов (160 и 80 соответственно) от реальных постояльцев. Система сайта выстроена таким образом, что оставить отзыв для отеля могут лишь бронировавшие его люди.

Люди все разные, кого-то устраивают немытые раковины, а кто-то будет недоволен даже самым лучшим условиям. Но лично я советую не брать отели с оценками ниже 7,0 (край — 6,5). Лучше уж заплатить больше, чем спать на простыне, которую в последний раз стирали во времена джунгарского нашествия.

Что делать, если вы не нашли хороший отель за низкую цену?

Вы конечно, можете поискать квартиру на крыше или airbnb. Но дешево сдавать хорошую квартиру никто не будет. Скорее всего, если вы найдете недорогую квартиру, вряд ли вы сочтёте её уютной и чистой.

Так что на наш взгляд в таком случае стоит обратить внимание на хостелы. Дешевле хостелов вряд ли что-то можно найти. Да и условия пребывания там вполне приличные, особенно если сравнивать со съёмом квартиры. Отзывы имеют очень важное значение — обращайте на них внимание!

Искать отели в Астане

Поделиться: